liens

Compagnies, Artistes, graphistes et photographes

Cie Oposito www.oposito.fr

26000 Couverts www.26000couverts.org

Arnaud Jarsaillon www.brestbrestbrest.fr

François Gaillard, l'homme qui tremble, www.lhommequitremble.com

Cie 1watt www.1watt.eu

Cie Carabosse www.ciecarabosse.fr

Cie Opus www.curiosites.net

Cie Transe Express www.transe-express.com

Begat Theater Compagnie begat.org

Claude Merle www.lesvoisins.net

Collectif Inouï www.collectif-inoui.org

Compagnie OFF www.compagnieoff.org

Generick Vapeur www.generikvapeur.com

Groupe Zur www.groupe-zur.com

Ilotopie www.ilotopie.com

Musicabrass compagniemusicabrass

Patrice Terraz www.terraz-photo.com

Jean-Pierre Estournet www.photographes-nomades.net

KompleX KapharnaüM www.komplex-kapharnaum

Kumulus www.kumulus.fr

Lackaal Duckric lackaalduckrik

Le Phun www.lephun.net

Le Samu www.le-samu.com

Les 3 points de suspension www.troispointsdesuspension.fr

Opera Pagaï www.operapagai.com

Royal de Luxe www.royal-de-luxe.com

Vincent Muteau www.muteau.com

Yannick Jaulin www.yannickjaulin.com

Partenaires réguliers ou occasionnels

Atelier 231, Sotteville-Lès-Rouen, Centre National des Arts de la Rue www.atelier231.fr

Bonlieu Scène nationale d'Annecy www.bonlieu-annecy.com

Festival de l'Oh festival-oh.cg94.fr

Festival international de théâtre de rue d'Aurillac www.aurillac.net

Furies Festival de cirque et de théâtre de rue www.festival-furies.com

L'Abattoir, Chalon sur saône, Centre National des Arts de la Rue www.labattoir.com

La Faïencerie Théâtre de Creil www.faiencerie-theatre.com

Le Boulon, Pôle régional des arts de la rue - Vieux Condé www.leboulon.fr

Le Channel scène nationale de Calais www.lechannel.fr

Le Citron Jaune / Ilotopie Centre National des Arts de la Rue www.lecitronjaune.com

Le 3 Bis F Lieu d'Arts Contemporains LE3BISF

le Cratère scène nationale d'Alès www.lecratere.fr

Le Fourneau, Centre National des Arts de la Rue www.lefourneau.com

Le Moulin Fondu / Oposito, Centre National des Arts de la Rue oposito.fr

Le Nombril du Monde www.nombril.com

Le Parapluie / Association Eclat www.aurillac.net

Le Train Théâtre, Scène Rhône-Alpes www.train-theatre.fr

Les Ateliers Frappaz, Centre National des Arts de la Rue (Villeurbanne) www.ateliers-frappaz.com

les Invites de Villeurbanne invites.villeurbanne.fr

Les Pronomades en Haute-Garonne, Centre National des Arts de la Rue www.pronomades.org

Lieux Publics Marseille Centre national de création www.lieuxpublics.com

Maison des Arts Thonon-Evian www.mal-thonon.org

Parc Naturel régional du Vercors parc-du-vercors.fr

pOlau, pôle des arts urbains polau.org

Quelques p’Arts... le SOAR Scène Rhône-Alpes www.quelquespartslesoar.com

Théâtre de Die theatre-de-die.com

Théâtre de Privas, Scène Rhône-Alpes www.theatredeprivas.com

Théâtre Jean Vilar Bourgoin-Jallieu, scène Rhône-Alpes www.bourgoinjallieu.fr

Ville de Cusset www.ville-cusset.com

Institutions

Ministère de la Culture (DGCA) www.culture.gouv.fr

DRAC Rhône-Alpes www.culture.gouv.fr/rhone-alpes

Région Rhône-Alpes www.rhonealpes.fr

Conseil général de la Drôme www.ladrome.fr

SACD www.sacd.fr

ADAMI www.adami.fr

sound byJbgmusic sound byJbgmusic
sound byJbgmusic
sound byJbgmusic